Skip Navigation Links

20 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Сборную российских горнолыжников-военнослужащих на Всемирных военных играх-2017 в Сочи возглавит Александр Хорошилов

С 22 по 28 февраля 2017 года в г. Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры (CISM), спортивная программа которых состоит из 7 видов спорта, в том числе - горнолыжного. В соревнованиях ожидается участие спортсменов из более, чем 20 стран.

Для участия в этих Играх сформирована сборная команда российских горнолыжников-военнослужащих, которую возглавит Александр Хорошилов, представляющий ЦСКА.

Вместе с ним на Играх выступят еще 7 горнолыжников-армейцев. Это - Алексей Овчинников, Михаил Валынкин, Вадим Приходченко в составе мужской команды, и Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко, Дарья Овчинникова и Ольга Погребицкая - в составе женской.

Соревнования Игр по горнолыжному спорту пройдут в дисциплине слалом 25-26 февраля на ГЛК "Роза Хутор" в сочинской Красной Поляне.

По уровню соперничества эти соревнования горнолыжников могут быть сопоставимы с Кубком мира в слаломе. Достаточно сказать, что в составе целого ряда команд будут постоянные участники Кубка мира, включая мировых лидеров в этой дисциплине. Так, например, за итальянскую сборную ожидается выступление целой группы "карабинеров", в составе которой - постоянные соперники Хорошилова в Кубке мира - Стефано Гросс, Манфред Мелльг, Джулиано Раццоли, Патрик Талер. Представители мировой слаломной элиты ожидаются также в составах команд Австрии, Франции, Германии, Швейцарии и других стран.

25 февраля состоятся мужские соревнования слаломистов, а на следующий день свою гонку проведут женщины.

О подробностях предстоящих соревнований можно узнать на официальном сайте Игр cismsochi2017.ru.

к списку материалов